Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles


Wir treffen uns im Wechsel Dienstag und Donnerstag vor der Gemeinderatssitzung. Die Termine zu diesen Treffen und zu weiteren Aktionen finden Sie hier.


Junge Freie Wähler

Im Kreis: www.jfw-forchheim.de

Im Bezirk: www.jfw-oberfranken.de

Im Land: www.jfw-bayern.de

Seiteninhalt

Drei König Schwimmen 2012

08.01.2012

Sieger und Teilnehmerlisten Drei-König-Schwimmen 2012

 

Leistungstabelle
Rechenformel: (Teilnehmer / Einwohner) x Bahnen

 

Ort

Teilnehmer

Bahnen
á 50 m

Einwohner

Punkte

1

Leutenbach

20

1494

1713

17,44

2

Kirchehrenbach

16

789

2257

5,59

3

Weilersbach

5

554

2138

2,13

 

Die Mannschaft aus Leutenbach hat mit einer überragenden Leistung den
Drei-Königs-Ehrenpokal erkämpft und darf sich für  ein weiteres Jahr im Glanz des Pokals sonnen. Gerhard Dittrich hatte den Pokal mitgebracht und durfte ihn nun wieder mit nach Hause nehmen.

 

An dieser Stelle auch noch mal herzlichen Dank allen Helfern und Sponsoren, die tatkräftig zum Gelingen der Veranstaltung beigetragen haben.


Vielen Dank an den Schirmherren
Landrat Reinhardt Glauber

Aufstellung der Sieger nach Altersklassen

Altersklasse A                     6 – 8 Jahre

 

Name

Vorname

Bahnen

Meter

Ort

1

Bauernschmitt

Jasmin

62

3100

Leutenbach

2

Bauernschmitt

Julia

50

2500

Leutenbach

3

Kuhn

Maike

37

1850

Kirchehrenbach

 

Altersklasse B                     9 – 11 Jahre

 

Name

Vorname

Bahnen

Meter

Ort

1

Bauernschmitt

Bastian 107

5350

Leutenbach

2

Körber

Alexander

102

5100

Leutenbach

3

Singer

Julian

80

4000

Leutenbach

 

Altersklasse C                     12 – 14 Jahre

 

Name

Vorname

Bahnen

Meter

Ort

1

Neubauer

Kevin

107

5350

Leutenbach

2

Dittrich

Michael 88

4400

Leutenbach

3

Knörlein

Sebastian

80

4000

Kirchehrenbach

 

Altersklasse D                     15 – 17 Jahre

 

Vorname

Name

Bahnen

Meter

Ort

1

Grampp

Franziska

80

4000

Weilersbach

2

unbesetzt

 


 

 

3

unbesetzt

 

 

 

 

Altersklasse E                     18 – 30 Jahre

 

Vorname

Name

Bahnen

Meter

Ort

1

Grampp

Felix

160

8000

Weilersbach

2

Weisel

Sebastian

22

1100

Leutenbach

3

unbesetzt

 


 

 

Altersklasse F                     31 – 45 Jahre

 

Vorname

Name

Bahnen

Meter

Ort

1

Bauernschmitt

Thomas

140

7000

Leutenbach

2

Bauernschmitt

Elke

115

5750

Leutenbach

3

Knörlein

Michael

110

5500

Kirchehrenbach

 

Altersklasse G                     46 – 99 Jahre

 

Vorname

Name

Bahnen

Meter

Ort

1

Grampp

Konrad

153

1300

Weilersbach

2

Bauernschmitt

Thomas

140

1000

Leutenbach

3

Grampp

Heike

116

1000

Weilersbach


Teilnehmerlisten

Weilersbach (3)

Rang

Name

Vorname

Bahnen

Meter

Altersklasse

1

Grampp

Felix

160

8000

E

2

Grampp

Konrad 153

7650

G

3

Grampp Heike 116 5800 G
4 Grampp Franziska 80 400 D
5 Henkel Georg 45 2250 G

 

Kirchehrenbach (2)

 

Name

Vorname

Bahnen

Meter

Altersklasse

1

Knörlein

Michael

110

5500

F

2

Heilmann Susanne

106

5300

G

3

Geiger Stefanie 101

5050

G

4 Knörlein Sebastian 80 4000 C
5 Götz Claudia 65 3250 F
6 Schlemmer Martin 63 3150 F
7 Hessing Silja 52 2600 F
8 Sitzmann Walter 41 2020 G
9 Kuhn Maike 37 1850 A
10 Kuhn Gina 23 1150 B
11 Hessing Emma 21 1050 A
12 Eichenmüller Nele 21 1050 A
13 Hessing Steffen 20 1000 F
14 Schlemmer Janna 17 850 A
15 Sitzmann Lara 16 800 A
16 Hessing Milla 16 800 A

 

Leutenbach (1)

 

Name

Vorname

Bahnen

Meter

Altersklasse

1

Bauernschmitt

Thomas

140 7000

F

2

Bauernschmitt Elke
115

5750

F

3 Neubauer Kevin 107 5350 C
4 Bauernschmitt
Bastian
107 5350
B
5 Dittrich Gerhard
105 5250
G
6 Körber
Alexander
102 5100
B
7 Dittrich Michael 88 4400
C
8 Drummer
Hans
83 4150
G
9 Singer Julian 80 4000
B
10 Körber Sonja
75 3750
B
11 Drummer
Julia
65 3250
C
12 Kirchner
Leon 62 3100
B
13 Bauernschmitt Jasmin
62 3100
A
14 Singer
Marie 60 3000
B
15 Singer
Miriam 52 2600 C
16 Kirchner
Gabi 50 2500 G
17 Bauernschmitt Julia 50 2500 A
18 Singer Susann 40 2000 F
19 Körber Tobias 29 1450 B
20 Weisel Sebastian 22 1100 E

Vielen Dank an Herrn Manfred Wörner für die Fotos und die Zusammenstellung der Sieger- und Teilnehmerlisten.